НЕДЕЛЯ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
«Зимой играем, про ПДД не забываем»
              9 февраля в МБДОУ ДС «Тополек», на свежем воздухе, прошел час безопасности «Зимой играем, про ПДД не забываем».
     Главные детские забавы зимой – это игры в снежки, катания на санках, коньках, лыжах, тюбингах. Но нельзя забывать, что веселые        забавы могут привести к печальным последствиям. Поэтому очень важно напоминать о правилах поведения зимой. Как правильно переходить дорогу зимой? Где можно кататься с горки, а где – опасно? Как нужно одеваться на прогулку? Какие правила нужно соблюдать при игре в снежки? На эти и многие другие вопросы ребята получили ответы. И дружно пообещали, что будут выполнять
все правила безопасного поведения зимой. Дети поиграли в игры «Построй светофор», «Автомобили и светофор», попробовали себя в роли инспектора дорожного движения.
Викторина «Снеговик-инспектор»
          10 февраля в детском саду была проведена викторина с детьми старшего дошкольного возраста «Снеговик-инспектор», целью которой стало привитие навыков безопасного поведения на дороге в зимний период В ходе игры-викторины дети отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, уточнили, почему зимой на дороге больше вероятность возникновения ДТП, разобрали опасные ситуации на дороге (неубранный снег на остановке, скользкая дорога, катание на санках около проезжей части и переход с ними через дорогу). Кроме этого дошкольники повторили почему необходимо использовать на одежде фликеры, повторили дорожные знаки, которые необходимо знать даже пешеходам. Мероприятие способствовало закреплению представлений воспитанников о правилах дорожного движения, воспитанию у детей культуры безопасного поведения на дороге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *