Ребёнку дошкольного возраста трудно понять ту опасность, которую представляет дорога. Привычки, закреплённые в  детстве, остаются на всю жизнь. Одной из важнейших задач МБДОУ ДС «Тополёк» г. Волгодонска, является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках широкомасштабной профилактической областной акции «Внимание, дети!», в детском саду было организовано и проведено 09.09.2020г. развлечение для детей старшего дошкольного возраста «В гостях у Светофора».

В ходе мероприятия дети вспомнили правила дорожного движения. В процессе интерактивных познавательных и подвижных игр усвоили правила поведения в общественном автотранспорте, попробовали себя в ролях и пешеходов, и водителей. В завершение праздника, была проведена акция «Мы – ЮПИД», в ходе которой дети познакомились с обязанностями юных помощников инспекторов движения и торжественно были приняты в отряд ЮПИД.

 

Мероприятие подготовили и провели Тарасова Т.Ю. — руководитель отряда ЮПИД МБДОУ ДС «Тополёк» г. Волгодонска, воспитатель старшей группы № 3,  Сундукова М.В. — инструктор по физической культуре и воспитатель Сологубова И.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *