Безопасность дорожного движения является одной из первоочерёдных проблем современного общества и государства. В её решении отводится большая роль образованию. В этом контексте, воспитание культуры безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде, является ключевой задачей каждого образовательного учреждения.

В МБДОУ ДС «Тополек» г.Волгодонска с 21.09.2020 по 25.09.2020 организована и проведена Неделя безопасности, в рамках которой были проведены разнообразные формы работы с детьми, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и приобщение детей к безопасному поведению на дороге.

Завершил неделю безопасности «Единый день безопасности дорожного движения», который прошёл в форме познавательного развлечения «Весёлая эстафета по ПДД», организованного совместно с педагогами МБУ ДО «Станция юных техников» г. Волгодонска. Участие в развлечении приняли воспитанники пяти подготовительных к школе групп компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи. Мероприятие было проведено с учётом всех эпидемических требований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *