День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши  деды и прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы с целью духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в МБДОУ ДС «Тополек» г.Волгодонска с 4 по 6 мая широко и многопланово прошли мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».
Воспитанники поздравили на дому ветеранов и детей ВОВ — узников концлагерей. Дошкольники подготовили подарки, изготовленные собственными руками, цветы и концертные номера: пели песни, читали стихи. Встречи прошли очень душевно и тепло!

Педагогами и родителями была организована экскурсия к памятнику воинам ВОВ с возложением цветов.

Силами педагогов и воспитанников старших групп № 2, № 9 и подготовительной к школе группе № 4 были подготовлены и представлены литературно-музыкальные театрализованные композиции «Никто не забыт, ничто не забыто!», «Строки, опалённые войной». На праздник были приглашены Дети ВОВ, родители, воспитанники других групп.

Воспитанники средней группы № 5 приняли участие в акции «Читаем детям о войне», организованной Библиотекой для детей № 5 г.Волгодонска, в ходе которой дошкольники знакомились с литературой о Великой Отечественной войне, слушали песни «Катюша», «Священная война» и др.

Интересным и познавательным стало проведение праздничного спортивно-музыкального мероприятия на территории детского сада «Зарница», посвященного Дню Победы. Кульминацией праздника стало всеобщее исполнение патриотической песни «Как наша Россия прекрасна!». Это был настоящий праздник!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *