С целью воспитания у детей дошкольного возраста чувств патриотизма, гордости за свою Родину – Россию, в МБДОУ ДС «Тополек» г.Волгодонска с 01.11.2020 по 06.11.2020 прошли тематические мероприятия, посвящённых празднованию Дню народного единства.

В подготовительных к школе группах была организована и проведена выставка детских рисунков «Мы – один народ». На выставку были представлены работы детей и родителей, отражающие смысл праздника.

В старших группах дети совместно с родителями дистанционно приняли участие в акции «Я, ты, он, она – вместе дружная семья». Воспитанники подготовили рассказ о семье, родственниках, живущих в России и за её пределами. Акция была направлена на усиление традиций народного единства и сплочения, воспитание у детей патриотизма, уважения к истории нашей Родины.

Познавательное развлечение «Широка страна моя родная!» было направлено на расширение и закрепление представление воспитанников об истории и развитии России, о многонациональном мире современного Российского общества. В ходе мероприятия детьми были просмотрены видеоролики о своём народе, обычаях и традициях; музыкальные клипы о красоте и многообразии природы России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *