В соответствии с Планом целевых мероприятий профилактического и обучающегося характера по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении с целью предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в 2020 – 2021 учебном году, утвержденным приказом ГУ МВД России по Ростовской области и министерством общего и профессионального образования Ростовской области от 03.09.2020 №1206/708 «Об организации и проведении социально-значимых мероприятий, 22.11.2020г.-23.11.2020г. в МБДОУ ДС «Тополек» г.Волгодонска была проведена акция «Мама рулит», посвящённая Дню матери.

В процессе подготовки к акции педагогами и детьми были разработаны памятки «Безопасность на дороге» по правилам перевозки детей до 12 лет в легковом автотранспорте.

В ходе акции, участники напомнили детям и их родителям (мамам) правила перевозки детей на легковом автотранспорте. Также, дети отряда ЮПИД в ходе мероприятия вручили мамам памятки «Безопасность на дороге» и наклейки для автомобиля на стекло заднего вида #МАМАРУЛИТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *