В рамках реализации Стратегии развития государственной политики Российской  Федерации в отношении российского казачества до 2020 г. в г.Волгодонске, коллектив МБДОУ ДС «Тополек» г.Волгодонска систематически проводит работу по воспитанию патриотических чувств, гордости за героическое прошлое земляков-казаков, привитию интереса к традициям и обрядам, развитию чувства коллективного творчества.

03.11.2020г. было проведено открытое интегрированные познавательное занятие для детей подготовительной к школе группы № 11 «Как у нас на Дону» (воспитатели – Филинкова Н.Н., Щеникова И.А, музыкальный руководитель – Лавроненко Н.В.);

06.11.2020г. — музыкально-познавательное развлечение для детей подготовительной к школе группы  № 6 — «Казачьи посиделки» (воспитатели Сотникова О.А., Шмыголь Е.П., музыкальный руководитель – Решетникова Н.Ю.). В мероприятиях приняли участие 29 воспитанников.

Работа способствовала воспитанию у детей дошкольного возраста уважения к истории Донского края и гражданско-патриотических чувств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *