ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Чем дальше от нас годы Великой Отечественной войны, тем глубже мы понимаем великий подвиг военного поколения, его мужество, силу духа и самоотверженность. Проходят десятилетия, редеют ряды ветеранов, но до сих пор жива память о тех кровопролитных сражениях, ведь в этой войне воевали наши с вами предки — отцы, деды, прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 78-й годовщины Дня Победы с целью духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в МБДОУ ДС «Тополек» г.Волгодонска с 2 по 5 мая 2023 года широко и многопланово прошли мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

Силами педагогов и воспитанников подготовительной к школе групп № 9 были подготовлена и представлена литературно-музыкальная театрализованная композиции «Никто не забыт, ничто не забыто!». На праздник были приглашены Дети ВОВ, родители, воспитанники других групп.

Воспитанники старшей группы № 5 приняли участие в городской акции «Чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 15 лет», организованной Библиотекой для детей № 5 г.Волгодонска, в ходе которой дошкольники знакомились с героизмом советского народа в борьбе с фашизмом на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг. Воспитанники поздравили приглашённых ветеранов и детей ВОВ: вручили  подарки, изготовленные собственными руками, цветы, читали стихи.

В завершении праздничной недели, в детском саду прошёл торжественный парад «День победы». Воспитанники старших и подготовительных групп прошли парадным строем, представив разные рода войск. В ходе торжественной части мероприятия под гимн Российской Федерации был поднят флаг России, звучали стихи, песни, посвящённые Великой Победе и подвигам советского солдата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *