Акция по ПДД «С мамой по безопасной дороге»

       02.11.2022г. в рамках областного профилактического мероприятия «Безопасные осенние дороги!» команда ЮПИД детского сада «Тополек» г. Волгодонска и старший инспектор ДПС Виталий Акулин провели акцию «С мамой по безопасной дороге!».
Дети при участии педагогов-воспитателей подготовили тематические памятки-листовки для участников дорожного движения, вместе с инспектором и педагогами в парке «Дружба», провели беседы с родителями и их детьми о соблюдении правил дорожного движения.
В ходе мероприятия воспитанники рассказывали стихи о безопасности на дороге, вручали световозвращающие элементы, рассказывали детям для чего они нужны.

       «ЗИМНИМ ДОРОГАМ – БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ!»

 С 20 декабря по 15 января в МБДОУ ДС «Тополек» г.Волгодонска в рамках областного профилактического мероприятия «Зимним дорогам – безопасное движение», проведена работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формированию у воспитанников детского сада навыков безопасного поведения на дороге.

В детском саду проведены занятия по ПДД, инструктажи,  направленные на закрепление правил перехода проезжей части, в том числе в вечернее время с использованием световозвращающих элементов.

В ходе интерактивных игр и просмотров познавательных видеороликов, дошкольники закрепили знания по безопасности на дороге в зимний период.

Командой ЮПИД детского сада «Тополек» были изготовлены и распространены  памятки для родителей «Безопасность на дорогах в зимний период». Также команда ЮПИД подготовила и провела флешмоб «Зимние дороги должны быть безопасными!», в ходе которого дети напомнили воспитанникам детского сада о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

 

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

В сентябре 2021 года в МБДОУ ДС «Тополек» было организовано и проведено познавательно-спортивное мероприятие по ПДД «Посвящение в пешеходы» для детей старшего дошкольного возраста.

           На мероприятие был приглашён инспектор ГИБДД Акулин В.Г., который рассказал детям о правилах безопасного поведения на дороге.

Команда ЮПИД детского сада «Тополек» подготовила агитационное выступление, в котором звучали стихи о правилах дорожного движения, были проведены викторина, подвижные игры по ПДД и флеш-моб «По дороге весело шагать!». В завершение мероприятия детям были вручены памятки о ПДД и медали «Я-пешеход».

 

 

Уважаемые родители!

      Впереди выходные дни! Дети большую часть времени будут проводить на улице. Наша обязанность — обеспечить их безопасность!
Ребёнку важно объяснить, что он является участником дорожного движения всегда!
     ПЕШКОМ Даже когда он играет возле дома, необходимо держаться подальше от проезжей части!
     НА ВЕЛОСИПЕДЕ  и других средствах индивидуальной мобильности. Разъясните, что проезжая часть не предназначена для детей и полна опасностей! Кататься можно только по велосипедным дорожкам и тротуару, причем , не мешая пешеходам, особенно маленьким детям и пожилым людям.
     В АВТОМОБИЛЕ Обеспечьте ребёнка детским удерживающим устройством, если его рост не превышает 150см, либо пристегните ремнем безопасности. Придерживайтесь правого ряда и не выезжайте на полосу встречного движения! При ДТП особое значение имеет скорость. Чем меньше скорость, тем меньше потенциальной угрозы для жизни ребёнка.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ — НАША КУЛЬТУРА

     В целях профилактики ДТП с участием детей просим вас родителей и законных представителей воспитанников ДОУ ознакомиться с  социальными роликами «Обращение Госавтоинспекции к родителям»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *